Скорость поезда 55 км/ч а скорость автомобиля на 15 км/ч больше. Насколько километров больше проедит за 6 ч автомобиль чем пройдет поезд?

если можно то 2 спосабами

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:14
    +1
    1) 55+15=70 (км) - проехал Автомобиль

    2) 70*6-55*6=90 (км)

    Ответ НА 90 км больше проедет автомобиль чем поезд
  2. 22 июня, 19:54
    +1
    1) 55+15=70 км/ч - скорость автомобиля

    2) 55*6=330 км - пройдет поезд за 6 ч

    3) 70*6=420 км - пройдет автомобиль за 6 ч

    4) 420-330=90 км

    ответ: на 90 км больше проедит автомобиль за 6 ч., чем поезд