2x*x-6x-20=0 Помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 16:38
    0
    D=36-4*2 * (-20) = 36+160=196

    √D=14

    x1=6+14/4=5

    x2=6-14/4=-2

    Ответ:x1=5; x2=-2.
  2. 24 апреля, 19:06
    0
    2X * X - 6X - 20 = 0

    2X^2 - 6X - 20 = 0

    2 * (X^2 - 3X - 10) = 0

    D = 9 + 40 = 49; V D = 7

    X1 = (3 + 7) : 2 = 5

    X2 = (3 - 7) : 2 = - 2