Помогите решить задачу. В цирке на первом представлении побывали 260 учащихся, на втором - на 80 учащихся больше, чем на первом, а на третьем - столько, сколько на первом и втором вместе. Сколько всего учащихся побывали в цирке на трёх представлениях?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:27
    0
    1) 260+80=340 (уч.) на втором представлении

    2) 260+340=600 (уч.) на третьем представлении

    3) 260+340+600=1200 (уч.) Всего

    Ответ: 1200 учащихся всего
  2. 14 августа, 21:16
    0
    600 учащихся побывали в цирке