Задача скорость поезда 55 км ч а скорость автомобиля на 15 км ч больше на сколько километров больше пройдет за 6 часов автомобиль чем пройдет поезд реши задачу другим способом

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:25
    0
    Первый способ:

    1. 55 + 15 = 70 км/ч

    2. 55 * 6 = 330 км

    3. 70 * 6 = 420 км

    4. 420 - 330 = 90 км

    Ответ: на 90 км

    Второй способ:

    1. (55+15) * 6=420 км

    2. 420 - (55 * 6) = 90 км

    Ответ: на 90 км
  2. 20 декабря, 13:32
    0
    15*6=90 километров больше