5 целых 1/3: (-5/8-17/24) + 2 * 1 целую 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:39
    0
    5 1/3: (-5/8-17/24) + 2•1 1/4=-1 1/2

    1) - 5/8-17/24=-15/24-17/24=-32/24=

    -1 1/3

    2) 5 1/3: (-1 1/3) = 16/3: (-4/3) = - 4

    3) 2•1 1/4=2•5/4=5/2=2 1/2

    4) - 4+2 1/2=-3 2/2+2 1/2=-1 1/2