Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели всего540 растений пр этом шиповника было в 2 раза больше чем елей. Сколько посадили растений каждого вида?

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:03
    0
    х-ето ели

    2 х-ето шиповники

    2 х+х=540

    3 х=540

    х=180

    ответ: 180 елей и 360 шиповников
  2. 9 декабря, 16:37
    0
    елей-х шиповника-2 х. всего-540 х+2 х=540 3 х=540 х=180-елей 2*180=360-шиповника ответ-школьники посадили 180 елей и 360 шиповника