Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели - всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше, чем елей. Сколько посадили растений каждого вида. Даю 19 пкт

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:42
    0
    х-посадили ели

    2 х - посадили шиповника

    540 посадили всего

    х+2 х=540

    3 х=540

    х = 180

    180 посадили ели

    2*180=360 посадили шиповника

    Проверка

    360+180=540