На голубятнике было 42 сизых голубя, белых на 14 больше, чем сизых, а пёстрых в 2 раза меньше, чем сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Скольковсего было на голубятнике почтовых голубей? решите без х

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:18
    0
    1) 42+14=56 (г.) - белых

    2) 42+56=98 (г.) - белых и сизых

    3) 98:2=49 (г.) - пестрых

    4) 98+49=147 (г.) белых, сизых и пестрых

    5) 147*1/7=21 (г.) - почтовых

    Ответ: 21 голубь