Решите задачу На голубятне было 42 сизых голубя белых на 14 больше чем сизых а пестрых в 2 раза меньше чем сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляет почтовые. Сколько всего было на голубятнике почтовых голубей?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 08:55
    0
    42-сизых

    56-белых

    пестрых 42+56=98/2=49

    пестрых 49

    всех 42+56+49=147

    почтовых 147/7=21

    вроде бы так=)