На голубятне было 42 сизых голубя, белых на 14 больше, чем сизых, а пестрых в 2 раза меньше, чем сизых и белых вместе. 7 часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 18:24
    0
    42+14=56 белых голубя 56:2 = 28 пестрых 42+56+28=70+56=126 голубей в общем 126/7=18 почтовых голубей Ответ: 18 почтовых голубей