Как решить задачу На голубятне было 42 сизых голубя белых на 14 больше чем сизых а пестрых в 2 раза меньше чем сизых и белых вместе седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 23:02
    0
    1). 42+14=56 (г) белых; 2). 42+56=98 (г) белых и сизых вместе; 3). 98:2=49 (г) пестрых; 4). 98+49=147 (г) всего; 5). 147:7=21 (г) почтовые. Ответ: на голубятне было 21 почтовый голубь.
  2. 8 ноября, 23:50
    0
    1) 42+14=56 (голуб.) - белых голубей

    2) 56+42=98 (пт.) - белых и сизых

    3) 98:2=49 (пт.) - пестрых

    4) 56+42+49=147 (пт.) - всего

    5) 147:7=21 (пт.) почтовых

    Ответ: на голубятне было 21 почтовый голубь.