На голубятне было 42 сизых голуья, белых на 14 больше, чем сизых, а пёстрых в 2 раза меньше, чем сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятне почтовых голубей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:49
    0
    1) 42+14=56 (г.) - белых2) 42+56=98 (г.) - белых и сизых3) 98:2=49 (г.) - пестрых4) 98+49=147 (г.) белых, сизых и пестрых5) 147*1/7=21 (г.) - почтовыхОтвет: 21 голубь