Было 58 брусков пластилина. на уроках труда использовали 7 коробок пластилина, по 6 брусков в каждой. сколько брусков пластилина осталось? Как написать условие к задаче?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:11
    0
    7*6 = 42 кусков пластилина в 7 коробках

    58-42 = 16 осталось

    Ответ. 16

    Условие:

    Всего пластилина - 56

    7 коробок по 6 брусков в каждой

    Найти: оставшееся кол-во кусов пластилина
  2. 26 апреля, 00:49
    0
    В 1 коробке 6 брусков, значит в 7 коробках 42 брусков.

    58-42=16 - осталось брусков

    ответ: 16