Реши задачу и запиши условие задачи!

На голубятнике было 42 сизых голубя, белых на 14 больше, чем сизых, а пёстрых в 2 раза меньше, чем сизых и белых вместе. Седьмую часть всех голубей составляли почтовые. Сколько всего было на голубятнике почтовых голубей?

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:40
    0
    1). 42+14=56 (г.) - белые

    2). 56+42=98 (г.) - белые и сизые

    3). 98:2=49 (г.) - пёстрые

    4). 98+49+147 (г.) - всего

    5). 147:7=21 (г.)

    Ответ: На голубянке был 21 почтовый голубь.