Решите уравнение 6 класс. 2 * (3,5 х-4) - 3 * (3 х+1=2 1/7 * (7/15 х-1,4).

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:50
    0
    2 * (3,5x-4) - 3 (3x+1) = 2 1/7 * (7/15 х-1,4)

    7 х-8-9 х-3=х-3

    -2 х-11=х-3

    -3 х=8

    х=-2 2/3