Шарф стоил 1250 рублей. Весной цена снизилась на 20%, а осенью повысилась на 20%. Какой стала новая цена?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 11:07
    0
    1250*20/100=250 руб - 20%

    1250-250=1000 руб цена после понижения на 20%

    1000*20/100=200 руб - - 20%

    1000+200=1200 рублей новая цена