помогите решить

1. из 7,7 метра ткани сшили 7 платьев для кукол и 9 одинаковых полотенец. сколько ткани

пошло на 1 полотенце если на 1 платье нужно 0,65 метров ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:12
    0
    На 7 платьев нужно

    7*0,65=4,55 м нужно на 7 платьев

    7,7-4,55=3,15 м нужно на 9 полотенец

    3,15/9=0,35 м нужно для одного полотенца