Ришите уранения x-3/7x=2.8

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:56
    0
    x-3/7x=2.8

    4 х/7=14/5 (неправильная дробь)

    20 х=98 (способ пропорции)

    х=4.9
  2. 17 сентября, 14:14
    0
    1) X - 3/7X = 4/7X

    2) 2.8 = 2 8/10 = 2 4/5 = 14/5

    3) 4/7X = 14/5

    4X * 5 = 7 * 14

    20X = 98

    X = 98 : 20

    X = 4.9