Помогите решить уранения, побстрей! 1. 7.2x-5.4x + 0.46=1 2. 6.4 * (y - 12.8) = 3.2

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 17:16
    0
    1) 7.2x-5.4x + 0.46=1

    1,8 х+0.46=1

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3

    2) 6.4 * (y - 12.8) = 3.2

    6,4 у-81,92=3,2

    6,4 у=85,12

    у=13,3
  2. 23 июля, 18:11
    0
    1.

    7,2 х-5,4 х+0,46=1

    7,2 х-5,4 х=1-0,46

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3

    2.

    6,4 * (у-12,8) = 3,2

    6,4 у-81,92=3,2

    6,4 у=3,2+81,92

    6,4 у=85,12

    у=85,12:6,4

    у=13,3