1. Упростить выражение:

15 а^2 в^3 (-2 ав^) ^5

2. Разложить на множители:

х^2 у^2 - 9 у^2

3. Решить уравнение:

2 х-3/3 5 х-3/6 = 3

4. Решить систему уранения:{6 х-6 у=40,

{2 х+4 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:12
    0
    2 = у² (х²-9) = у² (х-3) (х+3)

    4

    система

    6 х-6 у=40

    6 х+12 у=12

    -6 у-12 у=40-12

    -18 у=28

    у=-28/18

    у=-14/9

    2 х-4*14/9=4

    2 х=4+126/9

    2 х=4+14

    2 х=18

    х=9

    ответ (9; -1 ц5/9)