Решите неравенство: log0,4 (1,9 x - 1,3) ≥ - 1

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:54
    0
    Log 0.4+log (1.9x-1.3) > = - 1

    log (1.9x-1.3) > = - 1 - log 0.4

    log (1.9x-1.3) > = - log 10 - log 0.4

    log (1.9x-1.3) > = - log 4

    log (1.9x-1.3) > = log 1/4

    1.9x - 1.3 >=0.25

    1.9 x > = 1.55

    x > = 1.55/1.9

    x > = 0.8