Сколько сухой ромашки получится из 50 кг свежей, если она при сушке теряет 84% своей массы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 19:27
    0
    Ищем 84 процента от 50 кг

    1) 50*84/100=42 (кг) теряет при сушке

    2) 50-42=8 (кг)

    Ответ 8 кг сухой ромашки получится