В одной коробке 3 резиновых мяча и 2 пластмассовых. сколько всего мячей в 7 таких коробках? реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:55
    0
    3=2=5 мячей в одной коробке

    5*7=35 мячей в 7 коробках

    второй способ

    3*7=21 резиновых мячей в 7 коробках

    2*7=14 пласстмасовых мячей в 7 коробках

    14+21=35 всего мячей в 7 коробках