В одной коробке 3 резиновых меча и 2 пластмассовых. сколько всего мячей в 7 таких коробках. Реши задачу двумя спосабами

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:36
    0
    Способ 1:

    (3+2) * 7=5*7=35

    Ответ: в 7 коробках 35 мячей

    Способ 2:

    3*7+7*2=21+14=35

    Ответ: в 7 коробках 35 мячей