Найдите значение выражения - 2m - (6n - 5m), если m - 2n = 12

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:07
    0
    -2m - (6n - 5m)

    Раскрываем скобки

    -2m-6n+5m=3 (m-2n)

    Так как m-2n=12, то 3 (m-2n) = 3*12=36

    Ответ: 36