В одной коробке три резиновых мяча и два пластмассовых Сколько всего мячей в семь таких коробках? Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:06
    0
    1 способ

    (3•7) + (2•7) = 21+14=35 мячей в 7 коробках.

    Ответ: в одной коробке 35 мячей (21 резиновый и 14. Пластмассовых)

    2 способ

    1) 3•7=21 мяч резиновые

    2) 2•7=14 мячей пластмассовых

    3) 21+14=35 мячей всего

    Ответ: (как в 1 способе)

    Удачи! Надеюсь помогла!