Помогите реить!

Первые 80 км велосипедист проехал за 4 часа, следующие 60 км он тоже проехал за 4 часа, т. к. уже устал. На сколько скорость велосипедиста была больше на 1 м участке, чем на 2 м.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:59
    0
    1) 80*4 = 320 (км/ч) - скорось на первром метре дороги

    2) 60*4 = 240 (км/ч) - скорость на втором метре

    3) 320-240=80 (км/ч) - больше

    Ответ: на 80 км/ч.

    Смело пиши, так как по математике у меня твердая пятерка))