Первый участок пути велосипедист проехал за 3,2 часа, а второй - за 2,5 часа. Скорость на первом участке была на 2,3 км/ч больше скорости на втором участке. Найдите скорость велосипедиста на каждом участке пути, если длина первого участка на 18 км больше длины второго участка.

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 13:08
    0
    3.2x=у+18

    2,5 (x+2.3) = у

    Теперь вместо у подставляем 2,5 (x+2.3) = у

    3,2x=2,5 (x+2.3) + 18

    3.2x-2.5x+5.75+18

    0.7x=12.25

    x=17.5-скорость 1

    17,5+2,3=19,8-скорость 2