Два велосипедиста выехали из поселка в город. Скорость первого велосипедиста была на 2 км/ч больше скорости второго. Первый велосипедист проехал путь за 4 ч., а второй за 5 ч. Найдите скорость каждого велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:29
    0
    X = скорость 2 ого

    (2+x) * 4=5*x

    8+4x=5x

    8=x

    скорость 1 = 8+2 = 10