Какое число является корнем уравнения: 21*х-3*х*х+24=42

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:42
    0
    -3 х^2+21x-18=0 | : 3

    -х^2+7 х-6=0

    Д=49-24=25

    Х1 = (-7+5) / - 2=1

    Х2 = (-7-5) / - 2=6