Как решить уравнение: (7x - 3x + 8) : 3 = 16

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:22
    0
    (4 х+8) : 3=16

    4 (х+2) : 3=16

    (х+2) : 3=4

    х+2=4*3

    х+2=12

    х=10