Решите уравнение:

5 х+13=3 (х+9)

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 07:01
    0
    5x+13=3x+27

    5x-3x=27-13

    2x=14

    x=7
  2. 10 мая, 08:21
    0
    5 х+13=3 (х+9)

    5x+13=3x+27

    5x-3x=27-13

    2x=14

    x=14:2

    x=7