У Расима 4 монеты по 3 гяпик и одна монета по 5 гяпик. Сколько всего гяпик у Расима?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 08:29
    0
    1) 4*3=12 (г.) по 4 монеты;

    2) 12+5=17 (г.) всего.

    Ответ: 17 гяпик.
  2. 3 июня, 10:35
    0
    1 дествие: 4*3=12 гяпиков

    2 действие: 12+5=17 гяпиков