3/4-4 х=-2

Если что это не три четвертых а три корня из 4-4 х. помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:08
    0
    3 V (4 - 4X) = - 2

    9 * (4 - 4X) = 4

    36 - 36X = 4

    36X = 32

    X = 32/36 = 8/9

    ...

    4 - 4X > 0

    - 4X > - 4

    X < 1

    ...

    Ответ восемь девятых