Ширина прямоугольника равна 6 сантиметрам. Она на 20 мелеметров меньше его длины. Найди площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 22:42
    0
    Ширина - 6 см

    если ширина меньше на 20, то длина больше на 20

    Длина - 6 см+2 см (т. к. 1 см-10 миллеметров) = 8 см

    Площадь=6*8=48 см^2
  2. 16 ноября, 00:58
    0
    20 мм=2 см

    6+2=8 см длина прямоугольника

    6*8=48 см кв. площадь прямоугольника