4 2/7*1 3/4-3.36 дробная черта 0,8+1,5=?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:17
    +4
    1) 4 2/7 * 1 3/4 = 7,5

    2) 7,5-3,36 = 4,14

    3) 0,8+1,5=2,3

    4) 4,14 : 2,3 = 1,8

    ответ: 1,8

    4 * (1 3/4 х+1 1/2) = 27

    (сначала раскрываем скобки и получаем ...

    7 х+6-27=0

    7 х-21=0

    7 х=21

    х=3