Помогите решить задачу. на двух участках посадили деревья: на одном 18 одинаковых рядов, на другом 14 таких жерядов. всего посадили 1.152 дерева. сколько деревьев посадили на каждом участке

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:21
    0
    1) 18+14=32 всего рядов

    2) 1152:32=36 в 1 ряду деревьев

    3) 36*18=648 деревьев на 1 участке

    4) 36*14 или 1152-648=504 дерева на 2 участке