Как решить уравнение 5 + ((3x-8) : 2) + ((6-x) : 3) = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 11:29
    0
    5 + ((3x/2-4) + 2-x/3) = - 4

    3x/2-4+2-x/3=-4-5

    3x/2-x/3=-4-5+4-2

    3x/2-x/3=-7 домножим обе части на (-6)

    2x-9x=42

    -7x=42

    x = - 6