Решите уравнение двумя спосбами.

Каждое действие с новой строчки, чтоб поянтно было)))

1/2 х (икс) : 5=16:0,8

Ну, сначала пропорцией, а потом еще одним способом.))

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 10:14
    0
    1 способ:

    1/2 х: 5 = 16:0,8

    1/2 х*0,8 = 16*5

    0,5 х*0,8 = 80

    0,4 х = 80

    х = 80: 0,4

    х=200

    2 способ:

    1/2 х: 5 = 16:0,8

    0,5 х: 5=20

    0,5 х = 20*5

    х=100:0,5

    х=200