Как решить задачу начерти прямоугольник периметр которого равен 180 мм а длина одной стороны на 4 см больше чем длина другой стороны

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:45
    0
    180 мм=18 см

    18=2 * (а+а+4)

    2 а+4=18:2

    2 а+4=9

    2 а=9-4

    2 а=5

    а=2,5 см - ширина

    2,5+4=6,5 см - длина