Найдите значение алгебраической суммы.

а) - 4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9) =

б) - 9,7 - (-15,3) + (-0,3) + 14,7=

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:06
    0
    А) - 4,1 + (-8,3) - (-7,3) - (+1,9) = - 4,1-8,3+7,3-1,9=7,3-14,3=-7

    б) - 9,7 - (-15,3) + (-0,3) + 14,7=-9,7+15,3-0,3+14,7=20-10=10