Найдите нок чисел: 60; 72; 24; 36

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:35
    0
    НОК (60; 72; 24; 36) = 360
  2. 2 марта, 23:30
    0
    60=2*2*3*5

    72=2*2*2*3*3

    24=2*2*2*3

    36=2*2*3*3

    НОК самое маленькое число, которое делится на все эти числа,

    очевидно надо взять сразу большее - 72 и добавить недостающие в нём сомножители, которые есть в других числах

    - это будет пятерка, т. о. НОК=72*5=360

    Ответ: 360