Спасайте! а) Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч, следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 ч увеличил её до 90 км/ч, Какое расстояние проехал автомобиль за всё время двежения.

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 13:47
    0
    85*3=255 км - проехал за первые 3 ч.

    (85-15) * 2=140 км - проехал за следующие 2 ч.

    90*4=360 км - проехал за последние 4 ч.

    255+140+360=755 км проехал автомобиль за всё время.
  2. 5 ноября, 14:29
    0
    3*85+2 * (85-15) + 4*90=255+140+360=755 км - проехал автомобиль