Разложите на множители квадратный трёхчлен 1) x^2-16x+60

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:33
    0
    Х^2-16 х+60=0

    D=256-240=16

    X1 = (16-4) / 2=6

    X2 = (16+4) / 2=10

    X^2-16x+60 = (X-6) (X-10)