Задача 1. Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 85 км/ч следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч а в последние 4 ч увеличил ее до 90 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время? Задача 2. Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шел со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь чтобы прибыть в пункт назначения вовремя?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:06
    0
    Задача 1:

    1) 85•3=255 находим 1 расстояние

    2) 85-15=70 находим скорость 2 время пути

    3) 70•2=140 находим 2 расстояние

    4) 90•4=360 находим расстояние 3

    5) 255+140+360=755

    задача 2:

    1) 420:70=6. 1 время пути

    2) 1060-420=640 осталось проехать

    3) метод подбора: 70•9=630 не подходит. значит 640:80=8

    (и мой совет: пиши в столбик что бы не запалили)