А) Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 км/ч, следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

Б) Поезд должен пройти 1060 км за 14 ч. Первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прибыть в пункт назначения вовремя.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:12
    0
    А)

    1) 3 * 85 = 255 км проехал за 3 ч

    2) 85 - 15 = 70 км/ч скорость на 2 ч пути

    3) 2 * 70 = 140 км проехал за 2 ч

    4) 140 + 255 = 395 км проехал автомобиль всего

    Б)

    1) 420 : 70 = 6 ч прошел со скоростью 70 км/ч

    2) 1060 - 420 = 640 км осталось пройти

    3) 14 - 6 = 8 часов осталось ехать

    4) 640 : 8 = 80 км/ч должна быть его скорость чтобы успеть