Одна из сторон треугольника равна 1 целой 4/5 м, что на 3/5 м больше длины другой его стороны. Третья сторона треугольника на 1 целую 2/5 м длиннее второй. Найдите периметр треуольника

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 06:19
    0
    неужели невозможно от 1 4/5 отнять 3/5 и к полученному результату прибавить 1 2/5? и потом все три числа полученных сложить?
  2. 14 июня, 08:30
    0
    Найдём вторую сторону:

    1 4/5=1.8

    3/5=0.6

    1.8-0.6=1.2 м-длина второй стороны.

    Найдём третью сторону:

    1 2/5=1.4

    1.2+1.4=2.6 м-длина третьей стороны.

    Периметр=1.8+1.2+2.6=5.6 м

    Ответ: 5.6