Одна из сторон треугольника равна 3 м, что на м меньше длины другой его стороны. Третья сторона треугольника на 1 м меньше длины второй стороны. Найдите периметр этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:04
    0
    Дано:

    треугольник АВС

    АВ = 3 метра

    ВС на 1 м больше АВ

    АС на 1 м больше ВС

    найти периметр треугольника

    решение

    ВС = АВ + 1 = 3+1=4

    АС = ВС + 1 = 4+1=5

    Р = 3+4+5 = 12 м

    Ответ: 12