Картофель, собранный с 1-го участка разложили в 30 одинаковых мешков, а со 2-го в 32 таких же мешка. Причём со второго участка собрали на 100 кг картофеля больше, чем с первого. Какова масса картофеля в одном мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:28
    0
    1) 32-30=на 2 мешка больше собрали со второго участка

    2) 100/2=50 кг картофеля в одном мешке
  2. 19 сентября, 20:37
    0
    32-30=2 м

    100:2=50 кг

    ответ: 50 кг картофеля в одном мешке.