Картофель, собранный с первого участка разложили в 30 одинаковых мешков, а со второй в 32 таких же мешках. причем со второго участка собрали на 100 кг картофеля больше, чем с первого. какова масса картофеля в одном мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 12:31
    0
    32-30=2 мешка это разница в сборе картофеля

    100/2=50 кг в одном мешке картофеля
  2. 20 августа, 13:45
    0
    1) 32-30 = 2 м - разница

    2) 10062 = 50 кг - вес 1 мешка